Suchfunktion

Willkommen

Bereich Sachunterricht und Religionslehre

Bereichsleitung:

Andreas Schanzenbächer
mobile Festnetzrufnummer: 0621 - 2924611
Andreas Schanzenbaecher@seminar-gwhrs-ma.kv.bwl.de
andreas.schanzenbaecher@seminar-mannheim.de

Fachleitung:

Astrid Host (Sachunterricht)
Astrid.Host@seminar-gwhrs-ma.kv.bwl.de


Lehrbeauftragte:

Claudia Wagner (rk. RU)
claudia.wagner@seminar-mannheim.de

Dr. Margarita Luxnat-Wohlfart (Sachunterricht, Kompetenzbereich)
margarita.luxnat-wohlfart@seminar-mannheim.de

Susanne Titgens

susanne.titgens@seminar-mannheim.de

Fußleiste